Estos serán los equipos que nos representaran en la Liga de Plata este fin de semana en el Estadio Municipal de Deportes, con un equipo joven , sobretodo el femenino que darán mucha guerra , con el objetivo de sacar los máximos puntos posibles en todas las pruebas y así lograr el ascenso a la liga de Oro para la próxima temporada, para ello habrá que terminar entre los dos primeros clasificados, no será fácil pero con el trabajo de equipo y el apoyo de los nuestros seguro que se luchará hasta la última prueba.

Nuestro equipo masculino se enfrentará a los equipos: Ajalkala, CAP Alcobendas, Majadahonda, Lynze-Parla, Suanzes San Blas, Tajamar y At. Leganés, mientras que nuestras chicas lucharán contra: Ajalkalá, CAP Alcobendas, Oasis Tres Cantos, Majadahonda, Lynze-Parla, UA Coslada y Sporting Hortaleza.

 

100 metros lisos Gonzalo Navarro Paula Soria
Javier Puerta Celia Plaza
200 metros lisos Alvaro Plaza Lucia Terciado
Wisdom Chukwuma Cristina Mancheño
400 metros lisos Alvaro Plaza Paula Soria
Iván López Lucia Terciado
800 metros lisos Alejandro de la Viuda Elena Cuellar
Jaime Palomo Cristina Mancheño
1500 metros lisos Oscar Montejano Elena Cuellar
César López Ana Torrego
3000 metros lisos Sergio Sanz Marta Soria
Miguel Ángel del Rosario Soledad Manquillo
3000 Obstáculos Adrián Quinteiro Deborah Reyes
110 metros vallas Jonathan Delgado Cristina Saez
Javier Sierra Paula Pérez
400 metros vallas Jaime Palomo Deborah Reyes
Joel Delgado Cristina Saez
Altura Javier Sierra Alicia Utiu
Jonathan Delgado Silvia Cordero
Pertiga Jonathan Solis Patricia Martinez
Aitor Morollón
Longitud Joel Delgado Elena Lecina
Aaron Pérez Maria Juarez
Triple Jorge Montejano Laura Elvira Entenza
Aitor Morollón Clara Mallo
Peso Jonathan Solis Aitana Moya
Eduardo García Marta Ibañez
Disco Jonathan Martínez Africa Prieto
Eduardo García Marta Ibañez
Jabalina David García Leire López
Marco García Aitana Moya
Martillo Roberto Fins Africa Prieto
Jorge Sanchez
5 km marcha Fco. Javier Martín Rebeca San Juan
Rubén Cordobés
4×100 Wisdom Chukwuma Celia Plaza
Jorge Montejano Paula Pérez
Gonzalo Navarro Laura Elvira Entenza
Aaron Perez Elena Lecina
4×400 Miguel Calleja Ana Torrego
Miguel Angel Hernandez Patricia Martinez
Oscar Montejano Maria Juarez
Alejandro de la Viuda Marta Soria

 

 

 

 

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar